¿PROBLEMAS AL REGISTRARTE?

Cuando te registras al foro, automáticamente se te envía un email al que tú has puesto. Asegúrate de ponerlo de manera correcta, ya que si no, no te llegará.
En ese email tienes un enlace en el que deberás pinchar para activar tu cuenta.
Una vez lo hayas hecho, ya puedes entrar al foro, para lo que irás a Identificarse


Si no te ha llegado el email, fíjate bien si no lo tienes en las carpetas de SPAM o de Correo no Deseado de tu email.
Finalmente, si no te llega, puedes contactar con los administradores a través del enlace que se encuentra en la parte de abajo del foro.
Explica lo que te ocurre y pon el nombre de tu usuario y el email con el que te has dado de alta.
Una vez recibido, se pondrán en contacto contigo a través de esa misma dirección de email.

Artículo 249 Ley Registro Civil

Todo lo relativo al procedimiento para contraer matrimonio civil y documentación necesaria.
Reglas del Foro
1.- Utiliza la BUSQUEDA: Posiblemente ya está contestada tu duda
2.- Un NUEVO TEMA para cada cuestión distinta
3.- Tus dudas, ponlas en el foro correspondiente: Así podremos tener un mejor orden de los temas.
4.- Respeta a los demás usuarios y las Normas Generales. Puedes consultarlas Aquí
5.- No escribas todo en Mayúsculas, parecerá QUE GRITAS
6.- El título del tema, que sea claro, que se entienda la duda que planteas,
7.- Los temas de título como Ayuda Urgente, Tengo un problema y similares, que no identifican tu duda, serán automáticamente borrados por los miembros.
carrutgn
Mensajes en el tema: 1
Mensajes: 1
Registrado: 21 Ago 2015, 01:07
    unknown unknown

Artículo 249 Ley Registro Civil

Mensaje por carrutgn » 21 Ago 2015, 01:18

Hola, estamos en la fase final del expediente previo de un matrimonio mixto por poderes. Mi pregunta es en qué momento he de comunicar al Registro Civil que quiero que se celebre el Acto dentro de los tres días siguientes a que sea firme el Auto de Aprobación, tal como figura en el Artículo 249 de la Ley del R.C. ¿He de solicitarlo por escrito? ¿He de alegar algún motivo de urgencia? ¿Pueden negarse alegando algún motivo? Muchas gracias.





  • Similar Topics
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

Volver a “Todo lo relativo al Matrimonio”